Lotto n° 511  | Asta 428

Donato Barcaglia ( Pavia 1849 - Roma 1930 )

Valutazione € 250 - 280

Aggiudicato € 450

In asta: 25 Ottobre 2018 ore 10:30

"Vittoria alata con gladio e scudo mobile con stemma di casa Savoia" scultura in argento con sfera in agata e base a plinto cesellato a lotta tra tritoni e uomini (h. cm 18) Firmata alla base

Valutazione € 250 - 280

Aggiudicato € 450