Valutazione € 1.000 - 1.200
In asta: 25 Ottobre 2018 ore 10:30
Applique in legno intagliato e dorato a volute e girali di fiori, centrata da stemma marchionale con aquila bicefala del Sacro Romano Impero e scudo. Reggitorcia in metallo e legno. Secolo XVIII (h. cm 45) (difetti)
Valutazione € 1.000 - 1.200