Lotto n° 598  | Asta 428

Valutazione € 2.200 - 2.400

Aggiudicato € 2.200

In asta: 25 Ottobre 2018 ore 10:30

Scultore dell'inizio del secolo XIX "Mezzobusto di gentildonna" scultura in marmo bianco (h. cm 70) Poggiante su base a colonna di gusto neoclassico (h. tot cm 156) (difetti)

Valutazione € 2.200 - 2.400

Aggiudicato € 2.200