Valutazione € 2.200 - 2.400
Aggiudicato € 2.200
In asta: 25 Ottobre 2018 ore 10:30
Scultore dell'inizio del secolo XIX "Mezzobusto di gentildonna" scultura in marmo bianco (h. cm 70) Poggiante su base a colonna di gusto neoclassico (h. tot cm 156) (difetti)
Valutazione € 2.200 - 2.400