Lotto n° 601  | Asta 428

Valutazione € 1.000  - 1.200

In asta: 25 Ottobre 2018 ore 10:30

Servizio di posate in argento composto da: venti forchette e venti coltelli da tavola, dieci cucchiai, sei forchette da frutta, dodici forchette e dodici coltelli da pesce, otto cucchiaini da tè, quattro posate da portata. Germania, inizio secolo XX (g 4470 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 1.000  - 1.200