Valutazione € 3.200 - 3.500
In asta: 25 Ottobre 2018 ore 10:30
ANONIMO Pendola in bronzo dorato decorata con scena di giocatori di carte con campana di vetro Epoca prima metà sec. XIX Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e dei quarti in piccola suoneria Quadrante in smalto bianco con numeri romani (h cm 45 circa) (difetti, rotture, quadrante non originale)
Valutazione € 3.200 - 3.500