Lotto n° 607  | Asta 428

Valutazione € 3.200  - 3.500

In asta: 25 Ottobre 2018 ore 10:30

ANONIMO Pendola in bronzo dorato decorata con scena di giocatori di carte con campana di vetro Epoca prima metà sec. XIX Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e dei quarti in piccola suoneria Quadrante in smalto bianco con numeri romani (h cm 45 circa) (difetti, rotture, quadrante non originale)

Valutazione € 3.200  - 3.500