Lotto n° 631  | Asta 428

Valutazione € 400  - 450

Aggiudicato € 450

In asta: 25 Ottobre 2018 ore 15:30

Consolle lastronata a un cassetto sottopiano intarsiato e filettato in legno chiaro a volute fogliate. Montanti sagomati scolpiti a riccioli e foglie. Pannello centrato da tarsia con scena mitologica. Piedi torniti ed ebanizzati. Piano in marmo. Secolo XIX (cm 136x96x55) (lievi difetti)

Valutazione € 400  - 450

Aggiudicato € 450