Lotto n° 633  | Asta 428

Valutazione € 350 - 400

Aggiudicato € 300

In asta: 25 Ottobre 2018 ore 15:30

Zuccheriera in argento con corpo a coppa sorretto da tripode, su plinto triangolare falcato, con montanti raccordati da girali fogliati ed attacchi in figura di cherubino, e bordo rialzato traforato decorato a palmette; coperchio con pomolo tornito. Italia, XIX secolo (h. cm 17 ca.) (g 310 ca.) (difetti)

Valutazione € 350 - 400

Aggiudicato € 300