Lotto n° 666  | Asta 428

Valutazione € 420  - 480

Aggiudicato € 750

In asta: 25 Ottobre 2018 ore 15:30

Caffettiera e zuccheriera in argento con corpo cilindrico liscio con attacchi "cut card" traforati a motivi stilizzati. Data e stemma incisi, con cartiglio recante motto 'MIHI GRAVATO DEUS' (Ridgeway ?). Stati Uniti, argentiere Tiffany & Co, prima metà secolo XX (h. max cm 25 ca.) (g tot. 1580 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 420  - 480

Aggiudicato € 750