Lotto n° 676  | Asta 428

Valutazione € 600  - 700

In asta: 25 Ottobre 2018 ore 15:30

Maestro della fine del secolo XVII - inizi XVIII Sant'Antonio e il Bambino Olio su tavola cm 72x48 Etichette sul retro con iscrizioni: "Ingegnere Giuseppe Tonta" e "170" In cornice del secolo XVIII (difetti) Bibliografia Catalogo della Galleria di Quadri Antichi già del Signor G. e B.o Carpano, n. 170 (catalogato come "S. Antonio da Padova, genere Maratta")

Valutazione € 600  - 700