Valutazione € 800 - 1.000
Aggiudicato € 800
In asta: 25 Ottobre 2018 ore 15:30
Parte di fornitura da salotto composta da una coppia di poltrone e quattro sedie in noce con schienali squadrati decorati con fregi intagliati e dorati a volute. Braccioli sorretti da cornucopie con puntali dorati. Gambe anteriori tornite e posteriori a sciabola. Rivestiti in seta verde a decoro "Impero". Secolo XIX (difetti e restauri)
Valutazione € 800 - 1.000