Lotto n° 753  | Asta 428

Valutazione € 6.000 - 6.500

In asta: 25 Ottobre 2018 ore 15:30

Teca in legno laccato rosso con profili ebanazziti, decorata a dorature con foglie e fiori stilizzati. Parte superiore con anta a vetro, interno a pagoda e arco polilobato laccato in policromia e dorato a motivi floreali. Parte inferiore con anta. Venezia, secolo XVIII (cm 74x184x42,5) (difetti e restauri, elettrificata in epoca posteriore)

Valutazione € 6.000 - 6.500