Lotto n° 792  | Asta 428

Valutazione € 1.500  - 1.600

In asta: 25 Ottobre 2018 ore 15:30

Scrivania da centro lastronata in piuma di mogano interamente filettata in ottone a motivi stilizzati. Fascia a tre cassetti di cui quello centrale con scarabattolo e segreti laterali. Gambe sagomate riunite da traversa. Piano rivestito in pella impressa in oro. Francia, secolo XIX (cm 159x80x95,5) (restauri)

Valutazione € 1.500  - 1.600