Lotto n° 794  | Asta 428

Valutazione € 1.600 - 1.700

Aggiudicato € 1.500

In asta: 25 Ottobre 2018 ore 15:30

Servizio di posate in argento composto da trenta forchette, venticinque coltelli, dodici cucchiai, undici forchette, undici cucchiai, diciassette coltelli da frutta, dieci cucchiai tè, tre posate a servire, una pinza per il ghiaccio. Italia, fine secolo XIX. Marchio dell'Italia Turrita (g 6400 ca.) (difetti)

Valutazione € 1.600 - 1.700

Aggiudicato € 1.500