Lotto n° 200  | Asta 459

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 900

In asta: 23 Ottobre 2019 ore 15:00

Tabacchiera in tartaruga con ghiere in oro basso decorata sul coperchio con miniatura raffigurante gentildonna in abito azzurro. Seconda metà secolo XVIII, marchio di scarico di Jean Francois Kalandrin, 1789 (d. cm 7) (lievi difetti)

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 900