Valutazione € 450 - 500
Aggiudicato € 400
In asta: 23 Ottobre 2019 ore 15:00
Zuccheriera biansata in argento, coperchio con bordi decorati a palmette sormontato da presa a guisa di fanciullo a tutto tondo, anse a volute fogliate e fiori con attaccatura a teste femminili. Regno Lombardo-Veneto, Milano, seconda metà secolo XIX. Argentiere Francesco Ceppi (h. cm 20) (g lordi 680 ca.) (lievi difetti)
Valutazione € 450 - 500