Lotto n° 320  | Asta 459

Valutazione € 14.000  - 16.000

Aggiudicato € 32.000

In asta: 23 Ottobre 2019 ore 15:00

Coppia di tavoli da gioco lastronati in rigatino e bois de violette, piano apribile centrato da cartella a girali e fiori entro riserva mossa, cassetto nella fascia. Gambe a doppio ricciolo. Timbri di collezione al retro. Modena, secolo XVIII (chiusi cm 83,5x74x42) (difetti)

Valutazione € 14.000  - 16.000

Aggiudicato € 32.000