Valutazione € 700 - 800
Aggiudicato € 1.000
In asta: 23 Ottobre 2019 ore 15:00
Tabacchiera in "Vernis Martin" decorata sul coperchio e sul fondo a putti in un paesaggio e sulle fasce con putti gioiosi. Marchi abrasi. Parigi, secolo XVIII (cm 6,5x3,5x5) (difetti e restauri)
Valutazione € 700 - 800