Lotto n° 44  | Asta 461

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 600

In asta: 12 Novembre 2019 ore 10:00

Console di forma sagomata in noce con sei sostegni intagliati, scanalati e rastremati. Piedi a dado sostenuti da cipolla, riuniti da traverse sagomate. Piano in marmo broccatello di Siena. Sec. XVIII (cm 124x81x62)(difetti e mancanze). Si unisce l'expertise dell'antiquario Brunelli di Milano.

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 600