Valutazione € 30.000 - 35.000
Aggiudicato € 45.000
In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30
"TRIDIM FF" 1968 acrilico su tela applicata su tavola cm 118x64 Firmato in basso a destra Firmato, titolato e datato 1968 al retro Provenienza Galerie Denise René, Parigi Dunkelman Gallery, Toronto Galleria La Polena, Genova Collezione privata L'autenticità dell'opera è stata confermata da Pierre Vasarely, Presidente della Fondation Vasarely e registrata con il n. 2102 Opera di prossima pubblicazione nel Catalogue Raisonné edito dalla Fondation Victor Vasarely, Aix en Provence, a cura di Pierre Vasarely
Valutazione € 30.000 - 35.000