Valutazione € 50.000 - 70.000
Aggiudicato € 70.000
In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30
"Una parola al vento due parole al vento tre parole al vento 100 parole al vento" 1989 ricamo cm 90x25 Firmato al retro Provenienza Associazione Per Mari e Monti, Macerata Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Alighiero Boetti, Roma, con il n. 3348
Valutazione € 50.000 - 70.000