Valutazione € 5.000 - 7.000
Aggiudicato € 11.000
In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30
"Interno con figure" 1950 circa olio su tela cm 70x50 Firmato in basso a destra Firmato e titolato al retro Provenienza Galleria del Milione, Milano Galleria La Loggia, Bologna Collezione Cicognani, Roma Esposizioni "XXVI Biennale d'Arte Internazionale" Venezia, 1952 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Luigi Cavallo, in data 18-10-19
Valutazione € 5.000 - 7.000