Valutazione € 1.000 - 2.000
Aggiudicato € 5.000
In asta: 12 Dicembre 2019 ore 15:00
Nudo con cappello di schiena 1850 ca. Dagherrotipo stereoscopico acquerellato. Doppia lastra montata con vetro laccato in nero con filettatura dorata con passe-partout rettangolare. Montaggio originale. cm 8,4 x 16,9
Valutazione € 1.000 - 2.000