Valutazione € 120 - 150
Aggiudicato € 150
In asta: 18 Febbraio 2020 ore 10:00
Pendola da tavolo in alabastro a forma di lira decorata con applicazioni in metallo dorato a fiori, nastri, rosoni; angioletti a tutto tondo sui lati. Movimento modificato a bilancere, con suoneria delle ore su campanello. Quadrante in smalto con numeri arabi decorato a fiorellini. Misura h. cm 58. Base quadrata in onice . (gravi difetti)
Valutazione € 120 - 150