Valutazione € 200 - 220
Aggiudicato € 120
In asta: 10 Giugno 2020 ore 10:00
Bastone con canna in malacca e impugnatura in avorio scolpita nella fascia a ghiande e foglie. Coperchio in tartaruga con cifre "M.L.", in oro basso celante ampolla e bicchierino in vetro. Secolo XIX (difetti) Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE
Valutazione € 200 - 220