Valutazione € 180 - 200
In asta: 10 Giugno 2020 ore 10:00
Manifattura di Meissen, inizio secolo XIX. Ciotola in porcellana bianca decorata in policromia a motivi floreali, bordo mistilineo (d. cm 16,5) (difetti)