Valutazione € 320 - 350
Aggiudicato € 300
In asta: 10 Giugno 2020 ore 10:00
Manifattura di Meissen, secolo XVIII. Piccola teiera in porcellana decorata in ocra e lumeggiata in oro a putti in paesaggi. Presa a guisa di bocciolo (h. cm 7,5) (lievi difetti)
Valutazione € 320 - 350