Lotto n° 276  | Asta 474

Valutazione € 300 - 350

Aggiudicato € 350

In asta: 10 Giugno 2020 ore 10:00

Scrivania da centro in mogano e piuma di mogano. Parte superiore con alzatina a quattro cassetti decorata con ringhiera intagliata e traforata a volute e foglie e parte centrale con vano ad arco. Due cassetti nella fascia intagliati con capitelli a foglie. Gambe scanalate ed intagliate. Liguria, secolo XIX (cm 107x127x63,5) (difetti e mancanze)

Valutazione € 300 - 350

Aggiudicato € 350