Valutazione € 500 - 600
Aggiudicato € 1.900
In asta: 10 Giugno 2020 ore 10:00
Alzatina in smalti policromi con cavetto centrale decorato con scena di baccanti, bordo a volti e fiori, base tonda con colonnina tornita. Firmata sotto il piatto Francine Perreux. Manifattura francese, secolo XVIII (h. cm 11,5) (mancanze)
Valutazione € 500 - 600