Alzata biansata in metallo e porcellana Imari decorata in policromia a motivi floreali e vegetali su fondo bianco. Piedi a forma di mostri marini, ghirlande e volute fogliate. Secolo XIX (cm 46x17x30) (lievi difetti)

Valutazione € 250 - 300