Valutazione € 200 - 250
Aggiudicato € 100
In asta: 10 Giugno 2020 ore 10:00
Impugnatura lignea ricoperta di rame con cesellatura a pallini. Nella parte alta è innestata una lunga lama elastica in ferro arricchita da incisioni ed inserti in rame con linee e cerchi concentrici. Congo, ultimo quarto secolo XIX (cm 42) (difetti)
Valutazione € 200 - 250