Valutazione € 300 - 350
In asta: 26 Giugno 2020 ore 10:00
"Sacco di Roma per i Visigoti di Alarico" 1892 olio su cartone pressato (cm 54,5x37) Siglato in basso a sinistra Al retro: titolato e datato (difetti)