Lotto n° 1522  | Asta 475

Lodovico Pogliaghi ( Milano  1857 - Varese  1950 )

Valutazione € 300  - 350

In asta: 26 Giugno 2020 ore 10:00

"Sacco di Roma per i Visigoti di Alarico" 1892 olio su cartone pressato (cm 54,5x37) Siglato in basso a sinistra Al retro: titolato e datato (difetti)

Valutazione € 300  - 350