Valutazione € 100 - 120
In asta: 28 Luglio 2020 ore 10:00
Tappeto Mahal, Persia, fine secolo XIX. Decoro con motivo Herati su fondo rosso. Bordura Herati su fondo giallo. (cm 420x265) (difetti, rapature, vecchi restauri e probabile riduzione delle dimensioni nel senso della larghezza)
Valutazione € 100 - 120