Lotto n° 871  | Asta 493

Valutazione € 120  - 140

Aggiudicato € 330

In asta: 11 Novembre 2020 ore 14:30

Tappeto Shirwan, Caucaso, inizio secolo XX. Decoro con piccolo medaglione nei toni del senape, azzurro, bianco e rosa su fondo blu. (cm 146x102) (difetti, rapature e vecchi restauri)

Valutazione € 120  - 140

Aggiudicato € 330