Lotto n° 1149  | Asta 494

Sebastiano De Albertis ( Milano  1828 -  1897 )

Valutazione € 800  - 1.000

In asta: 11 Novembre 2020 ore 10:30

Lotto composto da un dipinto ad olio "Autoritratto" (cm 7.5x4.5) Al retro: iscrizione; e due acquerelli su carta raffiguranti "Inverno" e "In riva al lago" (cm 9.5x6 e cm 5x8) firmati in alto a destra In cornice (difetti)

Valutazione € 800  - 1.000