Valutazione € 1.200 - 1.500
Aggiudicato € 1.000
In asta: 11 Novembre 2020 ore 10:30
"La partenza del bersagliere" olio su tela (cm 59x44) Firmato in basso a destra In cornice Bibliografia D. Durbé, Antonio Puccinelli, San Miniato, 1997, p. 118, tav. 122 (pubblicato lo studio per la figura femminile)
Valutazione € 1.200 - 1.500