Lotto n° 1207  | Asta 494

Alessandro Sanquirico ( Milano  1777 -  1849 )

Valutazione € 600  - 700

In asta: 11 Novembre 2020 ore 15:30

"Salone della nobile Società in Milano" 1837 tecnica mista su carta (cm 21x29) Firmato e datato sul passepartout in basso a destra; iscrizione in basso al centro In cornice (difetti) Bibliografia E. Sioli Legnani "Poesia di Milano. Dipinti della raccolta di Alberto Zanoletti" Milano, 1940, p.201 tav. 87

Valutazione € 600  - 700