Valutazione € 3.000 - 3.500
Aggiudicato € 4.600
In asta: 16 Dicembre 2020 ore 15:30
"Studio per la Solitudine" 1916 inchiostro su carta cm 26,3x14 Firmato e datato 916 in basso a sinistra Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Carlo Carrà, Milano, con il n. 78/16
Valutazione € 3.000 - 3.500