Valutazione € 600 - 800
Aggiudicato € 550
In asta: 23 Aprile 2021 ore 10:00
ANONIMO Pendola in bronzo dorato e patinato. Francia epoca 1830 circa Cassa finemente decorata da figura materna nell’atto di proteggere il figlio. Movimento settimanale con suoneria delle ore e mezze su campanello. Quadrante in metallo argentato con numeri romani e lancette modello "Breguet". Misure h. cm 44 (difetti)
Valutazione € 600 - 800