Lotto n° 1110  | Asta 503

Valutazione € 400  - 450

Aggiudicato € 700

In asta: 23 Aprile 2021 ore 10:00

Caffettiera in argento sbalzato a ghirlande e motivi vegetali, ansa mossa con ghiere in avorio e presa del coperchio a trottola, versatoio decorato a valva di conchiglia. Punzoni di Chester, secolo XIX (h. cm 27) (g 1000) (difetti e restauri) Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE

Valutazione € 400  - 450

Aggiudicato € 700