Lotto n° 1192  | Asta 503

Manifattura francese

Valutazione € 100  - 150

In asta: 23 Aprile 2021 ore 15:30

Manifattura francese

Grande lampada da terra di forma cilindrica in ceramica decorata a rilievi geometrici e smaltata in bianco craquelé. Anni '50. Firma indecifrata sotto la base (h. cm 90) (difetti e restauri)

Valutazione € 100  - 150