Lotto n° 1239  | Asta 503

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 400

In asta: 23 Aprile 2021 ore 15:30

Baule in legno contenente le varie suppellettili di una cucina da campo. Oggetti simili facevano parte dei corredi di generali o ammiragli, utilizzati durante le campagne militari. Italia, prima metà secolo XX (cm 70x56,5x37) (difetti e mancanze)

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 400