Lotto n° 1266  | Asta 503

Valutazione € 2.500  - 3.000

Aggiudicato € 2.000

In asta: 23 Aprile 2021 ore 15:30

Mobile porta cucito lastronato in radica a forma sferica, con piano apribile, celante tempietto architettonico e scomparto. Gambe mosse con fregi dorati e piedi caprini poggianti su base sagomata decorata al centro da sfera. Secolo XIX (d. cm 50 x h. cm 105) (difetti)

Valutazione € 2.500  - 3.000

Aggiudicato € 2.000