Giambattista Brustolon (Venezia 1712-1796), da invenzione di Canaletto Festa notturna del Redentore, dalla serie Prospectuum Aedium, viarumque insigniorum urbis venetiarum Acquaforte parzialmente acquerellata, I stato su quattro, con l'indirizzo di Furlanetto, mm 320x450 (all'impronta) In cornice (difetti)

Valutazione € 160  - 200

Aggiudicato € 180