Valutazione € 160 - 200
Aggiudicato € 180
In asta: 21 Aprile 2021 ore 10:00
Giambattista Brustolon (Venezia 1712-1796), da invenzione di Canaletto Festa notturna del Redentore, dalla serie Prospectuum Aedium, viarumque insigniorum urbis venetiarum Acquaforte parzialmente acquerellata, I stato su quattro, con l'indirizzo di Furlanetto, mm 320x450 (all'impronta) In cornice (difetti)
Valutazione € 160 - 200