Lotto n° 171  | Asta 503

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 120

In asta: 21 Aprile 2021 ore 10:00

Lotto composto da un'incisione e un disegno: Jacques Callot (Nancy 1592-1635) Figure, dalla serie dei Capricci Acquaforte, mm 55x85 (all'impronta) In cornice (difetti) Artista della fine del secolo XVII - inizi XVIII Studio di mani Penna e inchiostro bruno su carta, mm 45x105 circa Al retro della cornice attribuzione moderna ad Alessandro Magnasco In cornice (difetti)

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 120