Valutazione € 200 - 400
Aggiudicato € 1.400
In asta: 21 Aprile 2021 ore 10:00
Il molo con catene, dalla serie Carceri d'invenzione, circa 1760 Acquaforte su carta con filigrana indistinta, nel V stato di sei (secondo Robison), mm 405x547 all'impronta Firmata in lastra "Piranesi F." In cornice (difetti) Bibliografia Robison, n. 42
Valutazione € 200 - 400