Lotto n° 184  | Asta 503

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 1.300

In asta: 21 Aprile 2021 ore 10:00

Scuola veneta del secolo XVIII Galatea Penna e inchiostro bruno, acquerellato in grigio-bruno su carta con filigrana "Aquila bicipite coronata", mm 208x337 Al verso schizzo di figura femminile a matita In cornice (difetti) Provenienza Ludwig Zatzka (Lugt 2672, timbro di collezione in basso a destra)

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 1.300