Lotto n° 190  | Asta 503

Giuseppe Cammarano ( Sciacca  1766 - Napoli  1850 )

Valutazione € 800  - 900

Aggiudicato € 3.000

In asta: 21 Aprile 2021 ore 10:00

La visita di Gioacchino e Carolina Murat all'Esposizione di Belle Arti al Palazzo degli Studi di Napoli nel 1809 Penna, inchiostro nero e tracce a matita su carta applicata su cartoncino, mm 134x367 Riquadrato a penna e inchiostro nero In cornice (difetti)

Valutazione € 800  - 900

Aggiudicato € 3.000