Valutazione € 320 - 350
Aggiudicato € 350
In asta: 21 Aprile 2021 ore 10:00
Sipar, scudo in pelle indurita con quattro borchie "mammellari" in bronzo a forma floreale, celanti al retro gli attacchi in ferro per l'impugnatura. India, Moghul, fine secolo XVIII/inizio secolo XIX (d. cm 32) (in patina)
Valutazione € 320 - 350