Lotto n° 255  | Asta 503

Valutazione € 220 - 250

Aggiudicato € 900

In asta: 21 Aprile 2021 ore 10:00

Sipar in ferro di forma leggermente bombata con quattro borchie mammellari. Decorato da iscrizioni coraniche e otto medaglioni con raffiguraizoni di personaggi e scene di vita. Persia, probabilmente Iraq, secolo XIX (d. cm 47) (in patina)

Valutazione € 220 - 250

Aggiudicato € 900