Lotto n° 280  | Asta 503

Valutazione € 100  - 110

Aggiudicato € 200

In asta: 21 Aprile 2021 ore 10:00

Kriss indonesiano con impugnatura in argento a foggia di animale fantastico, lama liscia in damasco. Fodero in legno in parte danneggiato. Sumatra, fine del secolo XIX (l. cm 44) (difetti)

Valutazione € 100  - 110

Aggiudicato € 200